Gemeindekalender

April 2018:
Mo. 23.04.2018:  Krabbelgruppe
15:30-17:00, Gemeindehaus UG
Di. 24.04.2018:  Haus der offenen Tür
spielen, klönen, Kaffee trinken
15:00, Gemeindezentrum Schwenke
Di. 24.04.2018:  Frauenkreis
19:30, Gemeindehaus Raum oben
Mi. 25.04.2018:  ALTERnative 16 Uhr Gottesdienst
16:00, Nicolai-Kirche
Mi. 25.04.2018:  Trainee-Programm
19:00 - 21:00, Gemeindehaus EG
Do. 26.04.2018:  Krabbelgruppe
10:00 - 12:00, Gemeindehaus UG
Fr. 27.04.2018:  Krabbelgruppe
5-9 Monate / neue Kinder bis max 1 Jahr
09:30-11:30, Gemeindehaus UG
So. 29.04.2018:  Cantate
So. 29.04.2018:  * Gottesdienst mit Taufen
Gem.Päd. K Drescher
10:00, Nicolai-Kirche
So. 29.04.2018:  Gottesdienst
Pfr. M.Pogorzelski
10:00, Gemeindezentrum Schwenke
Mo. 30.04.2018:  Krabbelgruppe
15:30-17:00, Gemeindehaus UG
Mai 2018:
Mi. 02.05.2018:  Andacht
Pfr. M. Pogorzelski
10:00, Haus Waldfrieden
Mi. 02.05.2018:  Senioren helfen Senioren
bis 18:00 Uhr
16:00, Küsterhaus rechts
Do. 03.05.2018:  Krabbelgruppe
10:00 - 12:00, Gemeindehaus UG
Do. 03.05.2018:  Andacht
Pfr. M. Pogorzelski
15:30, Bethanien
Do. 03.05.2018:  Frauenhauskreis
19:30, Gemeindehaus Küche
Fr. 04.05.2018:  Krabbelgruppe
5-9 Monate / neue Kinder bis max 1 Jahr
09:30-11:30, Gemeindehaus UG
Sa. 05.05.2018:  Andacht und Brot
18:30, Gemeindezentrum Schwenke
So. 06.05.2018:  Rogate
So. 06.05.2018:  Gottesdienst
Pfr. C.Dickel
10:00, Nicolai-Kirche
So. 06.05.2018:  Gottesdienst für KLEINE & große
11:15, Kindergarten Pusteblume, Bächterhof
So. 06.05.2018:  CVJM-Café
15:00, CVJM Vereinshaus
Mo. 07.05.2018:  Krabbelgruppe
15:30-17:00, Gemeindehaus UG
Di. 08.05.2018:  Ev. Frauengruppe Schwenke
15:00, Gemeindezentrum Schwenke
Di. 08.05.2018:  Frauenkreis
19:30, Gemeindehaus Raum oben
Mi. 09.05.2018 - Do. 17.05.2018:  Sammlung 9. - 15. Mai für Bethel im Bistro Taubenschlag
Bistro Taubenschlag
Mi. 09.05.2018:  Ev. Frauengruppe Halver
15:00, Haus an der Esche, Südstr. 10
Do. 10.05.2018:  Christi Himmelfahrt
Do. 10.05.2018:  Gottesdienst mit Jubelkonfirmation
Pfr. M. Pogorzelski
10:00, Nicolai-Kirche
Do. 10.05.2018:  Abendmahlsfeier Jubelkonfirmation
Pfr. M. Pogorzelski
13:00, Nicolai-Kirche
Fr. 11.05.2018:  Krabbelgruppe
5-9 Monate / neue Kinder bis max 1 Jahr
09:30-11:30, Gemeindehaus UG
So. 13.05.2018:  Exaudi
So. 13.05.2018:  Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. M.Pogorzelski
10:00, Gemeindezentrum Schwenke
So. 13.05.2018:  Gottesdienst Viertelnachelf
Pfr. C.Dickel
11:15, Nicolai-Kirche
So. 13.05.2018:  Kindergottesdienst, Beginn in der Kirche
11:15, Gemeindehaus EG
Mo. 14.05.2018:  Krabbelgruppe
15:30-17:00, Gemeindehaus UG
Di. 15.05.2018:  Haus der offenen Tür
spielen, klönen, Kaffee trinken
15:00, Gemeindezentrum Schwenke
Mi. 16.05.2018:  Andacht
Pdr. C. Optenhöfel
10:00, Haus Waldfrieden
Mi. 16.05.2018:  Gemeindemittagstisch
12:00, Gemeindehaus
Mi. 16.05.2018:  Schwenker Bibellesen
16:30, Okt - März bei Funkenhaus / April - Sept im GZ Schwenke
Do. 17.05.2018:  Krabbelgruppe
10:00 - 12:00, Gemeindehaus UG
Do. 17.05.2018:  Andacht
Pastor T. Begerau
15:30, Bethanien
Do. 17.05.2018:  Frauenhauskreis
19:30, Gemeindehaus Küche
Fr. 18.05.2018:  Krabbelgruppe
5-9 Monate / neue Kinder bis max 1 Jahr
09:30-11:30, Gemeindehaus UG
Fr. 18.05.2018:  Kindergartengottesdienst
bis 12:00 Uhr
10:50, Nicolai-Kirche
So. 20.05.2018:  Pfingstsonntag
So. 20.05.2018:  Gottesdienst mit Abendmahl
Gem.Päd. K Drescher
10:00, Nicolai-Kirche
Mo. 21.05.2018:  Pfingstmontag
Mo. 21.05.2018:  Allianzgottesdienst zum Pfingstmontag
Pfr. C.Dickel
11:00, Hof Tacke, Eickerhöh
Mo. 21.05.2018:  Krabbelgruppe
15:30-17:00, Gemeindehaus UG
Di. 22.05.2018:  Haus der offenen Tür
spielen, klönen, Kaffee trinken
15:00, Gemeindezentrum Schwenke
Di. 22.05.2018:  Frauenkreis / mit Besuch Fam Düe
19:30, Gemeindehaus Raum oben
Mi. 23.05.2018:  Andacht
10:00, Haus Waldfrieden
Do. 24.05.2018:  Krabbelgruppe
10:00 - 12:00, Gemeindehaus UG
. . .
© 2018 CKalender-Service 2018 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme