Gemeindekalender

Oktober 2019:
Sa. 19.10.2019:  Orgelvesper
18:30, Nicolai-Kirche
So. 20.10.2019:  18. Sonntag nach Trinitatis
So. 20.10.2019:  Gottesdienst mit Abendmahl Jakobus 2, 14-26 Toter oder lebendiger Glaube
Pfr. M. Pogorzelski
10:00, Nicolai-Kirche
Di. 22.10.2019:  Haus der offenen Tür
spielen, klönen, Kaffee trinken
15:00, Gemeindezentrum Schwenke
Di. 22.10.2019:  Frauenkreis
19:30, Gemeindehaus Raum oben
Mi. 23.10.2019:  offene Krabbelgruppe
Katrin Schwolow Tel. 0177 5537452
16 - 18 Uhr, Gemeindehaus UG
Do. 24.10.2019:  Gemeindegebet
17:15-18:00, Ev. Nicolai-Kirche obere Sakristei
Fr. 25.10.2019:  Krabbelgruppe
09:30-11:30, Gemeindehaus UG
Fr. 25.10.2019:  Stammtisch C
Männerstammtisch der Ev. Allianz Halver
20.00, Gaststätte zur Neustadt
So. 27.10.2019:  19. Sonntag nach Trinitatis
So. 27.10.2019:  Gottesdienst
Gemeindepädagoge K.Drescher
10:00, Gemeindezentrum Schwenke
So. 27.10.2019:  Gottesdienst mit Taufen
Pfr. C. Dickel
10:00, Nicolai-Kirche
Di. 29.10.2019:  Haus der offenen Tür
spielen, klönen, Kaffee trinken
15:00, Gemeindezentrum Schwenke
Mi. 30.10.2019:  Andacht
C.Dickel
10:00, Haus Waldfrieden
Mi. 30.10.2019:  offene Krabbelgruppe
Katrin Schwolow Tel. 0177 5537452
16 - 18 Uhr, Gemeindehaus UG
Mi. 30.10.2019:  ALTERnative 16 Uhr Gottesdienst
16:00, Nicolai-Kirche
Mi. 30.10.2019:  Trainee-Programm
Mitarbeitendenschulung für Jugendliche ab 13
19:00 - 21:00, Gemeindehaus EG
Do. 31.10.2019:  Reformationstag
Do. 31.10.2019:  Andacht
C.Dickel
15:30, Bethanien
Do. 31.10.2019:  Allianzgottesdienst zum Reformationsfest
Pfr. C.Dickel, Predigt Missionar O. Kröger
19.00, Nicolai-Kirche
November 2019:
Sa. 02.11.2019:  Andacht und Brot
18:30, Gemeindezentrum Schwenke
So. 03.11.2019:  20. Sonntag nach Trinitatis
So. 03.11.2019:  Gottesdienst
Pfr. M. Pogorzelski + Gem.Päd. K.Drescher
10:00, Nicolai-Kirche
So. 03.11.2019:  CVJM-Brunch
11.30, CVJM Vereinshaus
Di. 05.11.2019:  Haus der offenen Tür
spielen, klönen, Kaffee trinken
15:00, Gemeindezentrum Schwenke
Di. 05.11.2019:  Frauenkreis
19:30, Gemeindehaus Raum oben
Mi. 06.11.2019:  offene Krabbelgruppe
Katrin Schwolow Tel. 0177 5537452
16 - 18 Uhr, Gemeindehaus UG
Mi. 06.11.2019:  Senioren helfen Senioren
bis 18:00 Uhr
16:00, Küsterhaus rechts
Do. 07.11.2019:  Gemeindegebet
17:15-18:00, Ev. Nicolai-Kirche obere Sakristei
Fr. 08.11.2019:  Krabbelgruppe
09:30-11:30, Gemeindehaus UG
Fr. 08.11.2019:  Kindergartengottesdienst
bis 12:00 Uhr
10:50, Nicolai-Kirche
So. 10.11.2019:  Drittletzter Sonntag im Kirchenjahr
So. 10.11.2019:  Gottesdienst
Zu Gast bei der FEG Bever Pfr.C.Dickel
10:00, FeG Bever
So. 10.11.2019:  Gemeindegebet
10:30-11.00, Ev. Nicolai-Kirche obere Sakristei
So. 10.11.2019:  Gottesdienst Viertelnachelf
Pfarrer M.Pogorzelski
11:15, Nicolai-Kirche
So. 10.11.2019:  Taize - Gebet
19.00, Kath. Kirche Christus König Halver
Di. 12.11.2019:  Ev. Frauengruppe Schwenke
15:00, Gemeindezentrum Schwenke
Mi. 13.11.2019:  Andacht
C.Optenhöfel
10:00, Haus Waldfrieden
Mi. 13.11.2019:  Ev. Frauengruppe Halver
15:00, Haus an der Esche, Südstr. 10
Mi. 13.11.2019:  offene Krabbelgruppe
Katrin Schwolow Tel. 0177 5537452
16 - 18 Uhr, Gemeindehaus UG
Mi. 13.11.2019:  Trainee-Programm
Mitarbeitendenschulung für Jugendliche ab 13
19:00 - 21:00, Gemeindehaus EG
Do. 14.11.2019:  Andacht
T.Begerau
15:30, Bethanien
Fr. 15.11.2019:  Krabbelgruppe
09:30-11:30, Gemeindehaus UG
Fr. 15.11.2019:  Hour of Praise
Der Jugendgottesdienst
19:00, Nicolai-Kirche
So. 17.11.2019:  Vorletzter Sonntag im Kirchenjahr
So. 17.11.2019:  Gottesdienst mit Abendmahl
Pfr. C. Dickel + Pfr. M.Pogorzelski
10:00, Nicolai-Kirche
So. 17.11.2019:  Gemeindeversammlung zur Kirchenwahl 2020
11:30, Nicolai-Kirche
. . .
© 2019 CKalender-Service 2019 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme